Особенности печати рекламы на баннерной ткани

Для производства широкоформатных промо-конструкций зачастую используется специальная сверхпрочная ткань. Она обеспечивает достаточно высокое качество напечатанных изображений и текстов, имеет повышенную износостойкость и устойчивость к разнообразным деформациям. Также стоит отметить, что особым спросом среди наших постоянных заказчиков пользуются ламинированные материалы, которые придают изготовленным медианосителям уникальный блеск, солидный и презентабельный вид. Именно за счет сочетания таких превосходных характеристик и свойств данные баннеры практически всегда устанавливаются на открытых пространствах и задействуются даже в сильную жару или мороз.

Более того, их можно крепить непосредственно на металлический каркас или стандартный рекламный щит. Плюс это довольно-таки гибкие полотна, благодаря чему из них порой создаются формы с весьма оригинальной и неповторимой конфигурацией. Например, часто клиенты просят разработать и собрать разноцветные световые короба. Процесс их проектирования в целом несложный и отлаженный, однако, для этого мы все-таки рекомендуем выбирать рассеивающую виниловую основу, а не чрезмерно глянцевую или полностью матовую.

Каковы ключевые особенности создания баннерных растяжек?

Во-первых, производство наружной рекламы подобного формата требует много времени и участия сразу нескольких наших специалистов. Также для оформления заказа вам надо иметь собственный макет будущей заготовки. При этом конечные требования по его содержанию согласуются исключительно с мастером, и нередко первоначальный вариант приходится существенно дорабатывать уже на месте.

Во-вторых, данные растяжки печатаются только на станках с высоким разрешением. Естественно, что такие аппараты приличного размера, а все процедуры нужно мониторить в реальном времени. В дополнении к этому, скорее всего, потребуется еще и подготовительная обработка материала. Для чего обычно выполняется фрезеровка чпу, резка рулона ткани на более мелкие составные части, нанесение персонального логотипа или индивидуальной гравировки.

В-третьих, в процесс изготовления таких полотен задействуются лишь самые стойкие и качественные сольвентные красители, которые обеспечивают наилучшую однородность заливки, четкую прорисовку изображений и разнообразных текстур. Благодаря чему установленный баннер будет выглядеть ярко и красочно при всевозможных погодных условиях, а чтобы выделить ключевой текст или слоган советуем использовать объемные шрифты и буквы.

Подводя общие итоги

Несомненно, коммерческая растяжка должна быть долговечной и практичной. Именно для этого мы применяем в качестве основы уникальные ткани с ячеистой структурой, а ее внешний каркас собираем из сверхпрочных элементов. Смонтированный таким образом щит способен прослужить его владельцу не один год, попутно улучшая популярность и узнаваемость бренда. При этом реальная стоимость такой конструкции по-прежнему остается относительно недорогой, что делает их просто незаменимым инструментом и атрибутом наружной рекламы любого типа.