Печать UV-отверждаемыми красками — достаточно новая технология нанесения. Этот вид печати разработан как для упрощения и удешевления производства, так и в связи с растущими требованиями по экологической безопасности. Универсальность UV-печати по пластику и другим материалам имеет неоспоримое преимущество перед обычными способами нанесения. Возможность комбинирования печати на твердых материалах и печати по традиционным материалам (печать по баннеру, печать по самоклеящейся пленке) в одном устройстве делает его серьезным конкурентом шелкографии, трафаретной и обычной струйной печати.

Основным отличием процесса UV-печати от сольвентной, экосольвентной и водной является процесс высыхания чернил. Краска полимеризуется на поверхности материала (например, при печати на оргстекле) в результате действия ультрафиолетовых ламп.

Для усиления производственного потенциала нашей компании недавно был приобретен принтер EFI Rastek H700 для широкоформатной печати по листовым поверхностям чернилами с ультрафиолетовым отверждением. Это инновационное устройство обеспечивает существенную экономию средств и времени и фотографическое качество печати на рулонных и листовых материалах. Принтер может использоваться как для печати тиражной продукции, так и для печати интерьерной графики при штучных заказах.

 позволяет изготавливать разнообразную печатную продукцию шириной до 1828 мм
 скорость UV-печати до30 м2 в час
 сочные, яркие цвета, неповторимый эффект цветопередачи
 проблемы с печатью «плашек» черного и красного цвета остались в прошлом: изделия получаются без полос и моментально сохнут
 возможность печати на пластике, дереве, стекле
не надо ламинировать и прикатывать к пластику!

Нашей компанией уже накоплен существенный опыт по эксплуатации данного инновационного оборудования – и этим опытом мы хотим с вами поделиться.

 

НАЗАД